Тысячи бельчан отметили 71-ю годовщину Великой Победы

Бельчане отметили 71-ю годовщину Великой Победы массовым шествием. Главные торжества, почетными гостями которых стали фронтовики, состоялись на Мемориале воинской славы, где похоронены советские солдаты и офицеры, погибшие в 1941–1944 годах. Особую атмосферу на празднике создавал военный оркестр, исполнявший песни военных лет.

Колонна, которую возглавлял мэр Ренато Усатый, двигалась по традиционному маршруту, пролегавшему через монументы воинской славы. На самом мемориале, к тому моменту, когда к нему пришли участники шествия, уже сидели на стульях перед импровизированной сценой ветераны — многих из них привезли на организованном специально для этого транспорте.

Бельчане возложили цветы к монументу Неизвестному солдату, память павших солдат почтили минутой молчания и троекратными оружейными залпами.

Другие новости

Комментарии закрыты.

Этот веб-сайт использует файлы cookie для улучшения вашего опыта. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьУзнать больше

Hide picture