В Бельцах часть ул. Киевская будет закрыта до понедельника

Работы по замене аварийной трубы по улице Киевская близятся к своему завершению. Оперативно сработали предприятия, вовлечённые в процесс ремонта и замены труб канализации. Однако заместитель мэра сообщил о том, что движение для транспорта будет закрыто до понедельника в связи с тем, что необходимо провести срочную экспертизу всего участка дороги, чтобы было понятно, в каком состоянии находятся системы коммуникации. Экспертам необходимо учесть всё: состояние ливневой канализации, водопровода, идущего по линии бордюра, наличие пустот.

Заместитель мэра Бельц добавил, что после экспертизы, возможно, нужно будет протянуть новый коллектор по тротуару. Учитывая тот факт, что будет вскрыто дорожное полотно, руководство должно принять решение о замене всех сетей: и водопроводных, и канализационных. Николай Григоришин отметил, что в работе участвуют несколько подрядчиков, компания «GLORIN INGINERING» «и муниципальные службы. Необходимо все предусмотреть, чтобы не получилось так, что сделан один отрезок дороги, а завтра снова произойдет аварийная ситуация.

Напомним, что канализационная система по ул. Киевской была построена и сдана в эксплуатацию в 1974 году и с тех пор ни разу не обновлялась и не ремонтировалась.

Другие новости

Комментарии закрыты.

Этот веб-сайт использует файлы cookie для улучшения вашего опыта. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьУзнать больше

Hide picture