В Киеве напали на российское посольство

Посольство России в Киеве в ночь на воскресенье, 6 марта, подверглось нападению неизвестных, сообщает «Украинская правда». Информацию об этом изданию подтвердили в правоохранительных органах.

Также на сайте столичного главного управления Национальной полиции появилось сообщение о том, что около десяти человек пришли к зданию дипмиссии с файерами и начали бить припаркованные рядом автомобили. В результате были повреждены три машины, у них разбиты зеркала и стекла. На месте происшествия был изъят молоток.

После произошедшего правоохранительными органами возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 296 УК Украины («Хулиганство»).

Участники атаки на посольство, как следует из опубликованной на YouTube записи происшествия, требуют освободить офицера украинских ВВС Надежду Савченко, которая в России обвиняется в совершении ряда преступлений, в том числе особо тяжких — убийстве российских журналистов и покушении на убийство их коллеги и шести мирных жителей.

Москва в ответ на нападение направила Киеву ноту протеста. По мнению пресс-секретаря посольства России в украинской столице Олега Гришина, «акция была тщательно подготовлена и хорошо организована».

Источник: lenta.ru

Другие новости

Комментарии закрыты.

Этот веб-сайт использует файлы cookie для улучшения вашего опыта. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьУзнать больше

Hide picture