В Кишиневе, во время пятидневных каникул для бюджетников, будут действовать все пункты вакцинации

Еще одна возможность вакцинироваться – во время пятидневных каникул для бюджетников будут действовать все пункты вакцинации в Кишиневе. Об этом уведомил градоначальник Ион Чебан на оперативном заседании мэрии. Он призвал граждан проявить ответственность и иммунизироваться, пишет publika.md.

“26, 27 и 31 августа прививочный троллейбус будет находиться на площади Великого национального собрания, а автобус – на пешеходной улице, где пройдут массовые мероприятия”.

По словам замглавы Управления соцобеспечения и здравоохранения Бориса Гылкэ, эпидемиологическая ситуация остается неопределенной. Уровень вакцинации в стране одной дозой составляет около 20%, а по полной схеме – около 17%. Самый высокий показатель зафиксирован в Кишиневе – обеими дозами привились около 28% горожан.

“На большей части территории остается оранжевый код. Статистика вызывает беспокойство. 70 пунктов вакцинации будут работать по расширенному графику все праздничные дни. Мы пополнили запасы вакцин”, – сказал Борис Гылкэ.

Если рост заболеваемости продолжится, власти готовы снова открыть ковидные отделения городских больниц. В госпитале на Moldexpo заняты почти все койки реанимационного отделения – 21-на из 24-ех.

Фото: publika.md.

Другие новости

Комментарии закрыты.

Этот веб-сайт использует файлы cookie для улучшения вашего опыта. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьУзнать больше

Hide picture