Нужен ли в Бельцах футбол?

Выделят ли деньги бельцкому клубу из муниципального бюджета? В последнее время, в городе на эту тему не утихают споры

Нужен ли в Бельцах футбол и что вы думаете о выделение на эти цели 5млн леев из городского бюджета? С такими вопросами мы подходили до начала матча ФК «Бэлць» – «Динамо – Авто», к пришедшим болельщикам. В последнее время, в городе на эту тему не утихают споры. Так как сначала на Муниципальном совете, большинством голосов было принято решение, о выделение данной суммы на развитие футбола в Бельцах. А сейчас гражданские активисты его оспорили. «Городу нужна команда и футбол, мы должны ее поддержать, это наша гордость, и наше лицо», — отметили любители футбола.

По мнению болельщиков, Бельцы второй город по величине в Молдове, и если он не будет иметь команду по футболу, это позор и стыд. «В других городах деньги выделяют и поддерживают спорт, а у нас всегда с этим проблемы. Мы все любим футбол, приходим сюда семьями, отдыхаем и наслаждаемся игрой, и гордимся, что у нас есть команда, представляющая наш любимый город», – в один голос говорили люди.

Напомним, гражданские активисты выступают против выделения денежных средств, для финансирования городской команды, они подали иск в суд против Муниципального совета Бельц.

Администратор ФК «Бэльц» Владимир Царану рассказал, что деньги пойдут на заработную плату, аренду квартир для легионеров, транспорт, питание, экипировку и инвентарь. На сегодняшний день, команда состоит из 22 игроков, из них 12 бельчане, все воспитанники СШ бельцкого футбола. Возраст футболистов от 16 до 35 лет.

 

 

 

Другие новости

Комментарии закрыты.

Secret Link
Hide picture